Однако это не значит, что весь этот период у жителей не будет горячей воды, передает ИА Zakon.kz.
Эти даты указывают на то, что в этот промежуток времени жителям обозначенных улиц/районов следует ожидать отключения воды. Когда же точно это произойдет, именно сейчас сказать сложно. Так же и со сроками окончания работ. Потому что сначала по тендеру определяются подрядные организации. Они в настоящее время могут знать только перечень работ. А актуальные объемы и сроки выполнения становятся известны после проведения раскопок, начала работ. После этого председатели КСК извещаются телефонограммой, либо письменно, для того, чтобы могли предупредить жителей. Обычно при определении точных дат выполнения работ оповещение происходит за 72 часа до начала (т.е. 3 суток). У каждого участка трубопровода могут быть разные даты отключения и проведения работ. Реконструкции проводятся ежегодно по окончанию отопительного периода. Но все реконструкции проводятся исключительно в межотопительный период.
Как уже сообщалось ранее, по окончанию отопительного сезона проводятся гидравлические испытания (на это время горячее водоснабжение не отключают) для выявления слабых мест на трубопроводе. Если по итогам проведенных опрессовок таковые выявляются, то они подлежат ремонту. В этом случае горячую воду отключают. На сайте ТОО "АлТС" предоставлены сведения о текущих работах, проводимых на трубопроводе, которые тоже сопровождаются отключением гвс.
Проведение гидравлических испытаний на тепловых сетях, без отключения горячей воды
С 5 мая по 6 мая: Абылай хана, Богенбай батыра, Муратбаева, Макатаева, Сейфуллина, Тобаякова, а также Рыскулбекова, Аскарова, м-он Мирас, м-он Орбита 1-2-3-4, ул. Торайгырова, Навои, Аль Фараби, Мустафина, Желтоксан, Луганского, сан. МВД, Жамакаева.
5 мая: Карасай батыра, Байзакова, Тимирязева, Розыбакиева.
С 4мая по 5 мая 2014г. с 09:00 до 17:00 часов будут проводиться гидравлические испытания (опрессовка) тепловых сетей в районе улиц: Гоголя, Курганская, Сатпаева, Чайковского, а также Маречека, Сатпаева, Гайдара, Ауэзова в мкр. Калкаман;
С 29 апреля по 30 апреля: Сейфуллина, Рыскулова, Джангильдина, Райымбека, Куратова, Гоголя; Богенбай батыра Шарипова, Тимирязева, Розыбакиева;
С 28 апреля по 29 апреля 2014г. с 09:00 до 17:00 часов будут проводиться гидравлические испытания (опрессовка) тепловых сетей в районе улиц: Сейфуллина, Тобаякова, Фурманова, Маметовой, Валиханова, Айтеке би; Улукбека, Рыскулбекова, Утеген батыра, Яссауи.
То есть, если во время проведения опрессовки на этих участках будут выявлены слабые участки, то их будут ремонтировать.
Пока же, как сообщили в пресс-службе ТОО «Алматинские тепловые сети» , со 2 мая начнется реконструкция трубопровода в районе улиц: Маметовой Пушкина, Раыймбека, Аблай хана, которая по графику, предоставленному подрядной организацией, выполняющей эту реконструкцию, продлится до 20 июля (текущий год). Однако при выполнении работ может возникнуть ситуация, когда понадобится выполнение дополнительных работ на этом участке трубопровода, и в этом случае, сроки окончания могут сдвигаться.
В настоящее время проводится реконструкция в районе улиц Макатаева, Тянь Шаньская. Сроки определены с 23 апреля по начало июня (но возможно, продление срока выполнения работ). Все работы сопровождаются отключением горячего водоснабжения.
Предварительные сроки проведения реконструкции и районы проведения опубликованы на сайте www.alts.kz : ОТКЛЮЧЕНИЕ ГОРЯЧЕГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ (активное окошко, при нажатии открывается список — название улиц, номера домов и предварительные сроки).
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Сколько налогов может заплатить человек?
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
В Алматы с 1 октября подорожают вода и канализация
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
После землетрясения в Алматы проверили реки, дамбы и селеопасные участки
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
За вандализм на Аллее журналистов в Астане задержали двух парней
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана