Опубликовано: 110

Алматинца осудили на 17 лет за растление дочери гражданской жены

Алматинца осудили на 17 лет за растление дочери гражданской жены Фото - azh.kz

Прокурор просила 20 лет.

В Алматы осудили мужчину за насильственные действия в отношении малолетней дочери своей сожительницы, передает zakon.kz.

Лидер фонда "Немолчи" Дина Смаилова сообщила о том, что насильника приговорили к 17-ти годам тюрьмы.

Ранее Смаилова поделилась страшной историей. Мама 6-летней девочки рассказала, что застала своего гражданского мужа за растлением своей дочери. Факт насилия был подтвержден экспертизами, показаниями ребенка, признательными показаниями подсудимого и др.

По ее словам, мама девочки подвергается травле, преследованиям, угрозам.

- Не смотря на то, что семья сменила даже город проживания, ее все равно нашли, приезжали, угрожали, требовали простить их сына! В суде мать подсудимого, уже не стеснялась и поливала грязью маму девочки, обвиняя ее в том, что она якобы плохая хозяйка и прочее, пытаясь свалить вину за содеянное на нее. Адвокат подсудимого неоднократно нарушала права ребенка, задавая совершенно недопустимые вопросы, за что, мы надеемся,суд вынесет частное определение! - отметила лидер фонда.

Прокурор запросил для обвиняемого 20 лет тюрьмы. 19 декабря состоялось оглашение приговора в отношении подсудимого. Судья признал мужчину виновным, осудив на 17 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии максимальной безопасности.

Суд вынес вердикт спустя восемь месяцев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи