Опубликовано: 60

Алматинца арестовали в столице на 15 суток за вождение в пьяном виде

Алматинца арестовали в столице на 15 суток за вождение в пьяном виде Фото - zakon.kz

При проверке документов сотрудники полиции почувствовали в салоне автомобиля запах алкоголя

Пьяный водитель автомобиля Lexus задержан полицейскими в ночное время в Нур-Султане, сообщает Zakon.kz.

– Ночью по улице М. Макатаева в ходе патрулирования полицейскими была остановлена автомашина Lexus, водитель которой проигнорировал запрещающий знак и двигался по спецтрассе, – сообщили в пресс-службе ДП Нур-Султана

Как рассказали в полиции, автомобилем управлял житель Алматы. При проверке документов сотрудники почувствовали в салоне автомобиля запах алкоголя. По результатам медицинского освидетельствования установлено опьянение легкой степени тяжести.

В отношении него возбуждено административное производство по статье 608 части 1 КРКоАП, автомашина водворена на коммунальную стоянку.

– Решением суда за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения нарушитель арестован на срок 15 суток и лишен водительского удостоверения сроком на семь лет, – заявила пресс-служба ДП Нур-Султана

Как сообщили в Департаменте полиции, в столице проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». С начала мероприятия выявлено более 3,5 тысяч нарушений ПДД, из них за управление в состоянии опьянения задержаны 33 водителя.

Выявлено более 140 фактов нарушения правил обгона маневрирования. За проезд на запрещающий сигнал светофора 200 водителей и 27 за выезд на полосу встречного движения оштрафованы. 166 водителей задержаны за создание аварийной ситуации.

Также за нарушения ПДД более 1300 пешеходов привлечены к ответственности.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи