Опубликовано: 120

Аллея 31 канала открылась в Ботаническом саду Алматы

Аллея 31 канала открылась в Ботаническом саду Алматы

Сотрудники и друзья 31 канала провели реставрационную посадку на березовой аллее в Главном ботаническом саду Алматы.

Акцию приурочили к юбилею компании. 12 апреля 31 каналу исполняется 30 лет.

Аллея была заложена еще в 30-40-е годы прошлого века. И в этом году она пополнилась новыми зелеными экземплярами. Теперь это место носит название «Аллеи 31 канала».

- Посадка деревьев считается символом процветания и благополучия. Нам исполняется 30 лет. И в течение года мы проводим различные мероприятия, приуроченные к юбилею канала: презентация новых проектов, открытие аллеи, покорение вершин Заилийского Алатау. В целом этот год для нашего канала является плодотворным, начинается новая эпоха развития, мы расширяем горизонты. Я благодарен нашим партнерам, друзьям и, в первую очередь, коллективу медиахолдинга за совместную работу и уверен, что мы вместе сможем реализовать наши амбициозные планы и покорим еще не одну вершину, — сказал глава медиахолдинга 31 Курманбек Жумагали.

Ботанический сад называют «легкими города». На этой территории собрана уникальная коллекция флоры не только Казахстана, но и Европы, Северной Америки, Крыма, Кавказа и Восточной Азии.Теперь в многотысячном собрании растений со всего мира появились экземпляры «имени 31 канала».

 

 

Научное название этого растения — береза повислая. Молодые саженцы, выращенные в питомнике Ботанического сада, вырастут до 30 метров в высоту и проживут минимум 80 лет. Это очень символично, считают на 31-м. Деревья будут расти и развиваться вместе с каналом и, конечно, его преданными зрителями.

Проект реализован совместно с Ботаническим садом и Фондом Булата Утемуратова.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи