«Желание помочь пострадавшим от стихии было сильным, ведь помощь требуется молниеносная, — говорит Шокан: Поэтому не стали тратить время на рекламу, и организовали все буквально за два дня. Если бы у нас больше времени, мы собрали бы наверное больше зрителей и больше средств. Но это только первая ласточка. Спасибо всем за отызвчивость. У нас работает счет ОФ «Улагаты жануя», куда мы продолжам принимать средства для пострадавших от селя. Более того, во время мероприятия мы решили создать профессиональную артистическую благотворительную ассоциацию, которая будет организовывать такие концерты».
Акцию под названием «Единство Алматы» поддержал практически весь звездный бомонд. Зрителей тоже было много. Али Окапов, Анвар Джураев, группы «Нури», «Индиго», «Кофеин» и «Домино», певицы Калия, Рано Умарова, Зара Есенаман, Айжан Нурмагамбетова радовали своими песнями раз за разом удивляя публику великолепием состава концерта. Публика не просто радовалась песням и танцевала. Организаторы предложили собравшимся познакомиться с маленьким героем- борцом последствий со стихией – 12 летним Диасом Аубакировым, а так же активистом-волонтером Думаном Капасовым.
«Если у вас есть желание помогать пострадавшим, то пожалуйста, не отдавайте деньги незнакомым людям, а перечисляйте их на счета официальных фондов и организаций», сказал Думан: «Есть централизованное волонтерское движение, которое помогает организовано. А еще нам там на месте не хватает рук и техники… Особенно мужчин, готовых взять в руки лопаты».
«Сегодня мы выезжаем на место и там найдем конкректный адрес, куда мы можем пригнать технику, — говорит Гульбахор. Вчера мы посоветовались с участниками концерта, и решили направить вырученные средства на конкретную помощь с техникой.»
На концерте кроме песен состоялся благотворительный акцион, на котором барабанные палочки группы «Дервиши» купили за 60 тысяч тенге. Эти средства так же направлены на помощь пострадавшим от селя.
Диас пришел на мероприятие с семьей — мамой и сестренками. Концерт произвел на него неизгладимое впечатление. «Я как будто во сне… Столько музыки и звезд сразу…» — сказал он в восторге.
Искренняя эмоция мальчика один из добрых результатов концерта «Единство Алматы», который не только собрал какие-то материальные средства, но и объединил большое количество добрых сердец. Спасибо каждому человеку оставшемуся неравнодушным к чужой беде. Концерт «Единство Алматы» — стал мероприятием, которое воспитавает в нас дух дружеской взаимовыручки и человеческой поддержки.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы снесли незаконно построенный рынок
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
Аблайхан Жусупов стал победителем этапа Кубка мира по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане ликвидировали возгорание
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника



















