5 апреля Алимханулы впервые за долгое время проведет бой на родине. Причем сразу за два титула, передают Vesti.kz.
Противостоять казахстанцу предстоит седьмому номеру рейтинга Международной боксерской федерации (IBF) французу Нгамиссенге. 31-летний чемпион уже разобрал слабые стороны соперника.
Я видел его (Нгамиссенге) выступления на любительском уровне. В том числе на Олимпиаде. Там он отлично показывал свои навыки. Сейчас он в топ-10 уже в профессионалах. В последнем своем бою также отлично выступил. Один минус — он очень тяжело передвигается. Поэтому мы будем готовить быстрый темп к бою с ним, — сказал Алимханулы.
Также Жанибек и его менеджер Берик Султан заявили, что если чемпионы дивизиона продолжат избегать поединков с ним, то он готов подняться в другую весовую категорию. Особенно если будут предложения о противостоянии с американцем Дэвидом Бенавидесом (30-0, 24 KO) и мексиканцем Канело.
Если были бы крупные предложения, например, Канело, то мы бы с удовольствием поменяли бы его на поединок, который пройдет 5 апреля, — сказал Султан в интервью YouTube-каналу AZAMAT SPORT.
Напомним, что Алимханулы выступает в средней весовой категории, в то время как Альварес представляет второй средний дивизион, где является чемпионом по версиям WBC, WBO и WBA. Бенавидес, в свою очередь, обладает временным титулом WBC в полутяжелом весе.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Юный казахстанский боксёр победил соперника из Узбекистана в полуфинале турнира в Ташкенте
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице 16-17 мая запустят LRT
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Мужчина прятал наркотики в тайниках на территории Шымкента
Иран
Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Алматы может стать круглогодичным горным центром
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок