Опубликовано: 50

Алихан Смаилов призвал чиновников "не затягивать" с развитием Конаева

Алихан Смаилов призвал чиновников "не затягивать" с развитием Конаева

Премьер-министр Алихан Смаилов провел совещание по вопросам исполнения поручений, данных им в рамках рабочей поездки в Алматинскую область 13 января.

Руководители центральных госорганов и акимата доложили о мерах по развитию Алматинской агломерации, города Конаева, интегрированного города G4 City и региона в целом, сообщает Caravan.kz со сылкой на пресс-службу премьер-министра.

Речь шла о строительстве жилья, объектов административного и социального назначения, модернизации автотранспортной, железнодорожной, инженерной и аграрной инфраструктуры, вовлечении земель в сельхозоборот, повышении эффективности индустриальных зон и промышленных объектов, реализации новых инвестиционных проектов.

В частности, было отмечено, что реконструкцию канализационно-очистных сооружений в Конаеве акимат будет проводить посредством механизма ГЧП. Так, после определения частного партнера начнется разработка проектно-сметной документации на строительство КОС.

Кроме того, на совещании были затронуты вопросы организации и проведения в области крупных культурно-спортивных мероприятий с охватом большого числа зрителей как в республике, так и на международном уровне. Одно из них — чемпионат мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам MotoGP.

Подводя итоги обсуждения, Алихан Смаилов подчеркнул, что всем задействованным госорганам нужно ответственно подойти к исполнению поручений по становлению города Конаева новым областным центром, развитию города G4 City и всего региона.

"Мы по всем вопросам прошлись. Госорганам необходимо надлежащим образом проработать поставленные задачи. Жители области ждут, что Конаев и регион будут динамично развиваться, поэтому сейчас важно принимать необходимые решения, не затягивая административные процедуры", — сказал премьер-министр.

Как отметил глава правительства, принимаемые меры должны дать значительный импульс развитию области, что, в свою очередь, позволит повысить качество жизни и благосостояние ее населения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи