Опубликовано: 1300

Александр Винокуров рассказал о шансах «Астаны» на заключительных этапах «Джиро-2017»

Александр Винокуров рассказал о шансах «Астаны» на заключительных этапах «Джиро-2017» Фото - из открытых источников

Перед 18-м этапом «Джиро д’Италия» генеральный менеджер казахстанской велокоманды Александр Винокуров рассказал, как будет работать «Астана» на предстоящих этапах этой супервеломногодневки, а также дал оценку действиям наших ребят.

- У нас всегда стояла задача выиграть этап, даже на старте этой "Джиро". Хоть и "Джиро" в этом году самая сложная для нас, - говорит Александр в интервью корреспонденту медиа-портала Caravan.kz. - Но ребята ведут борьбу. На днях потеряли нашего лидера Танела Кангерта. Немного морально гонщики поникли в итоге: они все ехали впереди, помогали Танелу, он боролся. Думаю, четвертое-пятое место в генерале было бы его.

Теперь боремся без капитана. Санчес, конечно, хочет побороться за горную майку. Но это будет нелегко. Для отрыва еще остается хороший этап 19-й. И там шансов у наших побольше. Там могут отработать отрыв тот же Санчес или Катальдо. Есть для отрыва еще и субботний этап. Везде мы будем бороться.

- Перед 18-м этапом лучшим из «астанчан» является Дарио Катальдо, который занимает в генеральной классификации 15-е место. Есть ли у него перспективы подняться повыше?

- После того как Кангерт упал, перспективы на генеральную классификацию как таковой нет. От 15-й позиции ни жарко, ни холодно. Лучше, опять же, попробовать побороться за этап.

- Что скажете о казахстанских гонщиках Андрее Зейце и Жандосе Бижигитове на этой "Джиро"?

- Жандос борется, он боец. Хотя в профессионалах он только год, и это его первая "Джиро". Он достойно справляется, хоть и где-то нервничает. Он уже не отстает от группы. Это, я считаю, большая школа для него. И трудяга, молодец. Про отрыв сложно говорить, но если он доедет, это уже большой опыт для него на будущее.

Андрей чуть-чуть не в своей кондиции, как хотелось бы. Но, может быть, после "Джиро" он еще восстановится и сможет поучаствовать в "Тур де Франс" в своей хорошей форме, в которой мы привыкли его видеть.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи