Опубликовано: 790

Гонщик «Астаны» претендует на звание «Горного короля» «Джиро д’Италия-2017»

Гонщик «Астаны» претендует на звание «Горного короля» «Джиро д’Италия-2017» Фото - с сайта astanaproteam.kz

На супервеломногодневке «Джиро д’Италия» прошел 17-й этап, протяженностью 219 километров между городками Тирана и Канацеи.

Об этом передает корреспондент медиа-портала Caravan.kz. По итогам этапа лучшим среди «астанчан» был казахстанец Андрей Зейц, финишировавший 76-м. Долгое время в отрыве на первом отрезке дистанции находился другой райдер «Астаны» - Йеспер Хансен из Дании.

- Уже в самом начале этапа я попробовал уйти в отрыв, - сказал он после финиша. – Но впоследствии начали атаковать еще две группы и немного нагнали нас. Потом я был уже во второй группе, догнали, но после гор я был уставший, не получилось держать прежний темп. Жаль.

- Каким будет для вас 18-й этап?

- Он также будет тяжелый. Если будет возможно, снова постараюсь отъехать в начале этапа. Если нет, останусь с Дарио (Катальдо – прим авт.) и стану ему помогать. Вообще, надеюсь, что в оставшихся этапах смогу финишировать удачнее, чем сейчас. Надеюсь, мои ноги будут в порядке. Это мой первый Гран-тур в майке "Астаны", и мне очень нравится быть на "Джиро" в этой команде. У "Астаны" еще есть возможность выиграть этап, мы будем стараться.

Об этом же говорят и в руководстве «Астаны» и надеятся, что испанец Луис Леон Санчес поборется за звание «Горного короля» «Джиро-2017». В этой номинации он пока второй и уступает всего 16 очков своему соотечественнику и бывшему «астанчанину» Мигелю Ланде из Sky.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи