Опубликовано: 3100

Актриса Асель Аскар назвала Тараз отсталым

Актриса Асель Аскар назвала Тараз отсталым Фото - neonomad.kz

Казахстанка считает, что раз она из Тараза, то может публично его критиковать. 

Племянница Беркута в сториз в Instagram нелестно высказалась о Таразе и о Южном Казахстане в целом, передаёт медиа-портал Сaravan.kz.

Асель Аскар приехала в Караганду и показала в сториз, как садится в такси и удивляется тому, что с ней приветливы. Она подписала: "Карагандинцы очень дружелюбные. Я прям чувствую себя очень комфортно в этом городе. В Таразе не так".

Через какое-то время она показала, что ей написали: "Вы задеваете своих подписчиков из Тараза". На что Аскар ответила: "Во-первых, я сама с Тараза. Во-вторых, я написала правду. Это по моим ощущениям. По культуре и манерам речи юг намного отстаёт. И это нужно признать. На юге любят делать всё напоказ, а на севере с этим проще". 

Напомним, в Таразе родились такие люди, как бывшая солистка KeshYou Молдир Ауелбекова, художник Али Джусупов, артист балета Жандос Аубакиров и многие другие деятели культуры.

К тому же возле Тараза находятся мавзолеи Бабаджи-хатун и Айша-биби, которые ЮНЕСКО включило в Список Всемирного наследия. Многие даже уверены, что песня Виктора Цоя "Звезда по имени Солнце" посвящена Таразу. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи