Опубликовано: 1900

Актауских почтальонов обеспечили спецтранспортом

Актауских почтальонов обеспечили спецтранспортом

Всего "Казпочта" Мангистауской области получила 93 велосипеда.

Мангистауский филиал АО "Казпочта" решил повысить мобильность своих почтальонов, вручив им велосипеды. Двухколёсные средства передвижения специально оборудованы корзиной для сумки с письмами, сообщает lada.kz. 

Велосипеды получили 13 почтальонов, которые обслуживают пригородные микрорайоны и поселки. 

На торжественном вручении директор Мангистауского филиала "Казпочты" Нурлан Хамзин с улыбкой вспомнил почтальона Печкина, который был вредным, потому что у него велосипеда не было. Руководитель пожелал всем почтальоном добра и выразил надежду, что теперь им станет работать легче, а почта к клиентам будет доходить быстрее.

"Кроме того, велосипед - это хорошее средство поддерживать себя в спортивной форме и сохранять здоровье", - отметил Нурлан Хамзин.

По словам начальника Мангистауского филиала "Казпочты", в первую очередь, велосипедами будут обеспечены почтальоны в Мунайлинском районе. Там разносить почту очень проблематично. А также получат велосипеды почтальоны Жанаозена и отдалённых посёлков.

Мужчины-почтальоны велосипедам обрадовались. Андрей Черников даже успел провести первое техобслуживание - подтянул все гайки и втулки, подкачал колёса.

А вот некоторые из женщин пересаживаться на велосипеды не захотели. Они предпочитают ходить пешком, хотя и жалуются, что обувь при такой работе быстро приходит в негодность.
Люди стали меньше писать друг другу письма, но работы у почтальонов хватает. Приходится разносить государственные письма, штрафы и повестки. Люди по-прежнему выписывают газеты и журналы.

Кроме велосипедов почтальоны получили и мобильные переносные устройства. Как объяснил директор Мангистауского филиала "Казпочты", этот прибор фактически является почтовым отделением.

"Пришёл почтальон к пенсионеру, вручил ему пенсию. Тут же, по желанию пенсионера, можно с помощью МПУ оплатить коммунальные услуги, пополнить счет на сотовом телефоне, можно оплатить штраф или заплатить налоги", - объяснил Нурлан Хамзин.

Таким образом, облегчается работа почтальона - ему не надо вечером писать отчёты. Все действия с деньгами уже отражены в компьютерной системе.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи