На матче, состоявшемся 12 апреля, присутствовал аким Жанаозена Жансеит Кайнарбаев. Он отметил, что эта игра стала историческим событием в жизни города.
"Ведь в Жанаозене соревнования такого уровня проводятся впервые, и я хочу поблагодарить за содействие этому акиму области Нурлану Ногаеву. Уверен, что данное спортивное событие даст толчок развитию данного вида спорта в городе и привлечет больше молодежи, подрастающее поколение. Футбол обретает высокую популярность среди населения, а это значит, что он активно будет здесь развиваться", — сказал Жансеит Кайнарбаев.
Соревнования проходили на стадионе имени Амина Туякова. Матч собрал тысячи болельщиков, которые активно поддерживали земляков.
В результате упорной игры каспийцы одержали победу со счетом 4:1. Руководитель футбольного клуба "Каспий" Нуржан Жалгасбаев отметил, что этому способствовала тщательная подготовка спортсменов, она была на высоком уровне.
"Подготовку к Первой лиге мы начали еще с февраля. Для "Каспия" это была вторая игра с начала года. Первую мы провели в Арыси и вернулись оттуда с победой. Тот же результат мы показали сегодня", — прокомментировал Нуржан Жалгасбаев.
В конце игры представители обеих команд приняли участие в пресс-конференции и поделились своим мнением о сегодняшней встрече. Впереди у "Каспия" еще 15 игр, из которых все домашние матчи будут проводиться в городе Жанаозене.
"В Жанаозен спустя 32 года вернулся большой футбол. Я впервые посетил и увидел матч такого высокого уровня. Все очень нравится. Атмосфера насыщенная. Я фанат футбольного клуба "Каспий". Рядом со мной и мои друзья, мы верим в нашу команду. Вперед, "Каспий"! Наши спортсмены показали хорошую игру. Желаем дальнейших побед. Пусть таких матчей в Жанаозене будет как можно больше, мы, болельщики, этому только рады", — сказал болельщик Ернар Нурланулы.
Отметим, что видя интерес людей к футболу, акимат города выразил желание поддержать открытие отделения футбольного центра "Каспия" в Жанаозене.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Зачем нужен налог на национальное богатство
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
Почему аллергики в Алматы будут страдать ещё долго
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане обсудили профилактику правонарушений среди подростков
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана
Нефть
У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана