Актауский "Каспий" переиграл усть-каменогорский "Алтай" в матче второго тура Первой лиги - Караван
  • $ 440.86
  • € 500.77
+24 °C
Алматы
2026 Год
1 Октября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Актауский "Каспий" переиграл усть-каменогорский "Алтай" в матче второго тура Первой лиги

Актауский "Каспий" переиграл усть-каменогорский "Алтай" в матче второго тура Первой лиги

Примечательно, что игра впервые прошла в Жанаозене, сообщает Центр общественных коммуникаций.

  • 14 Апреля 2024
  • 20
Иллюстрация Caravan.kz

На матче, состоявшемся 12 апреля, присутствовал аким Жанаозена Жансеит Кайнарбаев. Он отметил, что эта игра стала историческим событием в жизни города.

"Ведь в Жанаозене соревнования такого уровня проводятся впервые, и я хочу поблагодарить за содействие этому акиму области Нурлану Ногаеву. Уверен, что данное спортивное событие даст толчок развитию данного вида спорта в городе и привлечет больше молодежи, подрастающее поколение. Футбол обретает высокую популярность среди населения, а это значит, что он активно будет здесь развиваться", — сказал Жансеит Кайнарбаев.

 

Соревнования проходили на стадионе имени Амина Туякова. Матч собрал тысячи болельщиков, которые активно поддерживали земляков.

В результате упорной игры каспийцы одержали победу со счетом 4:1. Руководитель футбольного клуба "Каспий" Нуржан Жалгасбаев отметил, что этому способствовала тщательная подготовка спортсменов, она была на высоком уровне.

"Подготовку к Первой лиге мы начали еще с февраля. Для "Каспия" это была вторая игра с начала года. Первую мы провели в Арыси и вернулись оттуда с победой. Тот же результат мы показали сегодня", — прокомментировал Нуржан Жалгасбаев.

В конце игры представители обеих команд приняли участие в пресс-конференции и поделились своим мнением о сегодняшней встрече. Впереди у "Каспия" еще 15 игр, из которых все домашние матчи будут проводиться в городе Жанаозене.

"В Жанаозен спустя 32 года вернулся большой футбол. Я впервые посетил и увидел матч такого высокого уровня. Все очень нравится. Атмосфера насыщенная. Я фанат футбольного клуба "Каспий". Рядом со мной и мои друзья, мы верим в нашу команду. Вперед, "Каспий"! Наши спортсмены показали хорошую игру. Желаем дальнейших побед. Пусть таких матчей в Жанаозене будет как можно больше, мы, болельщики, этому только рады", — сказал болельщик Ернар Нурланулы.

Отметим, что видя интерес людей к футболу, акимат города выразил желание поддержать открытие отделения футбольного центра "Каспия" в Жанаозене.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда

Налоговый кодекс РК 2026

Зачем нужен налог на национальное богатство

АЭС

Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия

Алматы

Почему аллергики в Алматы будут страдать ещё долго

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 254 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане обсудили профилактику правонарушений среди подростков

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества

Иран

Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана

Нефть

У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet

Медицина

Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана