Опубликовано: 990

Аккаунт Бахыт Сыздыковой взломали в Instagram

Аккаунт Бахыт Сыздыковой взломали в Instagram  Фото - из открытых источников

Аккаунт экс-депутата Мажилиса Бахыт Сыздыковой взломали в Instagram.

Об этом она сообщила на своей странице в Facebook, передает Tengrinews.kz.

"В общем, пришло письмо на почту. Мол, мы взломали Ваш Instagram, Ваш профиль у нас. Платите 15 тысяч рублей или мы удалим Ваш Instagram. Зашла в Instagram, реально нет моего профиля. 5 или 6 лет его веду, без фанатизма, для души, фото выставляю по настроению, иногда по просьбе подписчиков. Никогда на нем не зарабатывала, постов проплаченных не было. Я же не звезда шоубиза с миллионами фолловеров. Зачем - то меня взламывать?! Неприятная история, думала плюнуть, забить, но неудобно перед моими 32мя тысячами подписчиков. Они же читают, комментируют", - написала Сыздыкова. 

Она попросила советов у знающих людей. 

"Вот ощущение, что ко мне в дом без спроса вломились. Почитала материалы про подобные случаи, оказывается техподдержка Instagram не отвечает за взломы и , мол, восстановить нет возможности. А люди, которые взламывают потом продают твой профиль, если ты не выкупаешь. А если выкупаешь, то и шантажируют потом, и еще и еще платишь))).  Друзья! Помогите с советами, что делать в моем случае?", - обратилась Сыздыкова к друзьям в Facebook.

В комментариях некоторые пользователи откликнулись и даже поделились контактами людей, которые могут помочь. Кто-то посоветовал и вовсе создать новую страницу.

"Не парься открой новую страничку как в кино помнишь "у нас в стране бумаги много! Бумажная промышленность работает хорошо!"Так и ты,зачем кому то платить, взломают следующую, снова открой новую , и им надоест!", - написала Гульмира Балмахамбетова.

"Никогда не входите на любой сайт через аккаунт соц сетей. Проверьте приложения, которым дали доступ к Инста. Взломали не аккаунт, а зашли через третью сторону", - отметил в комментариях Шавкат Сабиров. 
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи