В ходе встречи заместитель министра внутренних дел РК Рашид Жакупов вручил акиму Алматинской области Амандыку Баталову медаль органов внутренних дел РК «За охрану общественного порядка», передает МВД РК.
На повестке дня стоял вопрос о результатах оперативно-служебной деятельности, состоянии служебно-воинской дисциплины, соблюдении законности, противодействию коррупции личным составом органов внутренних дел области по итогам года и приоритетных задачах на 2015 год. В ходе совещания с вступительным словом выступил начальник ДВД области, полковник полиции Мурат Урумханов.
Далее слово взяли начальник УВД г.Талдыкорган К.Сансызбаев и начальник ОВД г.Капшагай Т.Беркинбаев. В своих докладах выступающие остановились на результатах деятельности за 2014 год и принимаемых мерах по профилактике правонарушений и преступлений. При этом Т.Беркинбаев внес предложение о создании специального отряда водной полиции с необходимым оснащением и экипировкой для работы на зонах отдыха Капчагайского водохранилища в сезон отпусков. Данное предложение было взято на рассмотрение.
В ходе совещания с докладом выступил аким Алматинской области Амандык Баталов.
— Глава государства Нурсултан Абишевич Назарбаев особо отмечает, что безопасность народа, стабильность и согласие являются гарантом социально-экономического и духовного развития. В своей работе мы также уделяем большое внимание укреплению общественного порядка и профилактике преступности. В тесном взаимодействии ведут борьбу с преступностью исполнительные и правоохранительные органы, общественные организации, — подчеркнул А.Баталов
Далее глава региона остановился на вопросах укрепления материально-технической базы органов внутренних дел:
— Из областного бюджета в 2014 году было выделено 1 миллиард 867 миллионов тенге. Был проведен капитальный ремонт 6 объектов ДВД, выделены средства на здание для отряда специального назначения «Арлан», закуплено 104 единицы служебных автомобилей, а также 20 камер видеонаблюдения. И как результат – снижена общая преступность, в том числе и тяжкие и особо тяжкие преступления. Возросла их раскрываемость. И эта работа будет продолжаться и усиливаться по всем направлениям, — отметил А.Баталов.
Также в свое речи глава региона подчеркнул, что особое внимание надо уделить приобретению интеллектуальных систем, увеличению количества камер видеонаблюдения и переходу к системе «Умный город», а также благоустройству и санитарной очистке населенных пунктов области.
В завершение совещания глава региона вручил сотрудникам ДВД, отличившимся в ходе своей службы, Почетные грамоты акима области. При этом 11 сотрудников также были награждены по номинациям: «Лучший следователь», «Лучший кадровый работник», «Лучший криминалист» и другие. Им были вручены памятные подарки.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу