Опубликовано: 990

Акимом района Казыбек би Караганды назначена Татьяна Шатохина

Акимом района Казыбек би Караганды назначена Татьяна Шатохина

В Караганде акимом района им. Казыбек би назначена 44-летняя Татьяна Шатохина, передает корреспондент Казинформа.

«Аким района им. Казыбек би Караганды Рустем Кабжанов обратился с заявлением освободить его от занимаемой должности, так как планирует перейти на другую работу, более для него профессионально интереснее. Его заявление принято. По согласованию с Администрацией Президента РК и с согласия депутатов городского маслихата распоряжением акима Караганды Татьяна Шатохина назначена акимом района имени Казыбек би», - сказал аким Карагандинской области Нурмухамбет Абдибеков на собрании актива города.

По его словам, при выборе кандидатуры районного акима рассматривалось «достаточное количество вариантов».

«Т. Шатохина до этого назначения работала директором регионального центра переподготовки и повышения квалификации государственных служащих. Как руководитель этого центра приложила немало усилий, знаний и опыта в развитии, совершенствовании государственной службы Карагандинской области», - отметил Н. Абдибеков.

Он выразил уверенность, что накопленный опыт поможет новому акиму решать поставленные задачи.

Т. Шатохина имеет два высших образования. Окончила Карагандинский государственный университет имени Е.А. Букетова по специальности «химия», Национальную высшую школу государственного управления при Президенте РК по специальности «государственное управление».

С 1990 по 2002 годы находилась на госслужбе. Затем перешла на работу в областной институт повышения квалификации и переподготовки государственных служащих и работников образования области. На протяжении 9 лет возглавляла КГКП «Региональный центр переподготовки и повышения квалификации государственных служащих».

В 2013 году за вклад в укрепление духовного согласия, дружбы и межэтнического единства была награждена почетной грамотой Ассамблеи народа Казахстана.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи