Опубликовано: 1900

Акимат Уральска возьмет под патронат общественное объединение детей-инвалидов

Акимат Уральска возьмет под патронат общественное объединение детей-инвалидов

Акимат Уральска возьмет под патронат общественное объединение детей-инвалидов «Байтерек». Городские власти пообещали обеспечить финансирование этой организации.

Об этом сообщает BNews.kz.

Одним из активно действующих неправительственных организации в городе является общественное объединение детей-инвалидов «Байтерек». С положением дел в этом объединении, с их материальными проблемами сегодня ознакомился аким города Алтай Кульгинов.

Сегодня в объединении находятся 35 детей-инвалидов с тяжелыми врожденными патологиями в возрасте от 1,5 до 18 лет. С ними ежедневно занимаются логопед, дефектолог, психолог, инструктор ЛФК и массажист, 20 детей участвуют в работе различных кружков.

«Наше общественное объединение ежегодно участвует в различных проектах. Например, в прошлом году на социальные проекты из республиканского бюджета мы выиграли грант на сумму 5,3 млн тенге, из местного бюджета 2,5 млн тенге», - сообщила председатель общественного объединения «Байтерек» Меруерт Санкаева.

Ознакомившись с деятельностью объединения, аким города отметил удовлетворительную работу по уходу, содержанием и обучением детей-инвалидов. В то же время Алтай Кульгинов подчеркнул, что по поручению акима области Нурлана Ногаева данное объединение будет взято под патронат города и финансирование объединения в текущем году будет также в достаточном объеме.

Акимат города подарил общественному объединению детей-инвалидов тренажер и настольный теннис.

Аким города также отметил, что с 2014 года будут выделены дополнительные средства на транспортные для инвалидов и участников ВОВ, воинов-афганцев, ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС по 1 МРП.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи