Опубликовано: 130

Акимат Текели объяснил покупку дорогой игровой приставки с играми 18+ открытием детской комнаты

Акимат Текели объяснил покупку дорогой игровой приставки с играми 18+ открытием детской комнаты Фото - Открытые источники

Необычная госзакупка привлекла внимание общественности.

Представители администрации города ответили на запрос Informburo.kz, передает медиа-портал Сaravan.kz. В ответе на запрос сообщается, что игры с большим количеством насилия и сексуализированных моментов предназначены для использования в детской игровой комнате.

"ГККП "Городской Дом культуры акима города Текели" в целях расширения культурно-досуговых услуг населению открывает детскую игровую комнату. Для этих целей приобретаются современная игровая консоль PlayStation 5 и телевизор", – рассказали в акимате.

Согласно спецификации в лоте, на приставку должны быть установлены следующие игры: FIFA 22, GTA 5, UFC 4, Mortal Kombat 11 Ultimate, Need for Speed Heat и Call of Duty Cold War.

Отметим, что у игры GTA 5 возрастной рейтинг 18+, так же, как и у UFC 4, Mortal Kombat 11 Ultimate, Call of Duty Cold War. Для детей эти игры не предназначены. У Need for Speed Heat возрастное ограничение начинается от 12 лет в зависимости от версии. FIFA 22 подходит для игроков любого возраста.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи