Акимат Нур-Султана сделал заявление по поводу двух проблемных долгостроев "Шыгыс" и "Жагалау" - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
-2 °C
Алматы
2025 Год
6 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Акимат Нур-Султана сделал заявление по поводу двух проблемных долгостроев "Шыгыс" и "Жагалау"

Акимат Нур-Султана сделал заявление по поводу двух проблемных долгостроев "Шыгыс" и "Жагалау"

Обязательство по завершению проблемных объектов "Шыгыс" и "Жагалау" государство возьмет на себя, заверил заместитель акима

  • 16 Февраля 2020
  • 277
Фото - Caravan.kz

Заместитель акима Нур-Султана Алтынбек Кайсагалиев обратился к столичным дольщикам, сообщает Sputnik. Он заявил, что долгострои "Шыгыс" и "Жагалау" будут достраивать за счет государства.

Заявление опубликовано в Instagram-аккаунте столичного акимата.

"Уважаемые дольщики объектов "Шыгыс" и "Жагалау", обращаясь к вам, сообщаем, здесь очень большое количество дольщиков – 3,5 тысячи и 15 объектов. Учитывая, что на данном объекте все дольщики ждут долгое время свои квартиры, с учетом всех принятых ранее механизмов, было дано достаточно времени для завершения объектов, как застройщикам, так и инвесторам, которые на эти объекты заходили. В связи с безрезультативностью всех этих мероприятий, государство берет на себя обязательства по завершению этих объектов", — сказал Алтынбек Кайсагалиев.

Он пригласил всех дольщиков на встречу, чтобы обсудить вопросы дальнейшей работы на этих объектах. Для каждой группы акимат утвердил график. Первая встреча состоится в понедельник, 17 февраля.

"Согласно графику будем принимать каждую группу отдельно, начиная с понедельника. Просим вас доверять только официальным источникам информации, ориентироваться на государство, потому есть различные противоборствующие группы на ваших объектах, которые мешают строительству. Если мы хотим завершения всех этих объектов, нужно ориентироваться только на государство, на официальные источники информации. Нам нужно единство, чтобы двигаться в одном направлении", — заключил замакима.

Напомним, летом 2019 года аким Нур-Султана Алтай Кульгинов встречался с дольщиками проблемных жилых комплексов. Тогда он заверил, что работать с недобросовестными застройщиками руководство столицы больше не намерено. 

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта