Опубликовано: 1200

Акимат Астаны опроверг информацию о бесплатных подарках пенсионерам

Акимат Астаны опроверг информацию о бесплатных подарках пенсионерам

Информация об акции была распространена через мессенджер WhatsАpp и на страницах социальных сетей. 

Акимат Астаны официально опровергает данную информацию, так как аппаратом столичного акимата никаких мероприятий по бесплатной раздаче подарков пенсионерам не предусмотрено, говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице акимата Астаны в Facebook.

К сведению жителей и гостей города Астаны. В последнее время участились случаи распространения недостоверной информации ...

Posted by Астана on Thursday, December 22, 2016

Столичные власти предупреждают, что за заведомо ложное распространение информации предусмотрена уголовная ответственность.

- Призываем жителей и гостей столицы полагаться только на достоверную информацию из официальных источников, — говорится в сообщении.

В акимате напомнили, что в Астане с 1 по 31 декабря проходит общегородская благотворительная акция "Астана – мейірімді қала", цель которой – охватить вниманием и заботой такие льготные категории граждан, как ветераны ВОВ, люди с ограниченными возможностями всех групп, малообеспеченные и многодетные семьи, многодетные матери, дети-сироты, дети с онкологическими заболеваниями, с диагнозом ДЦП и болеющие туберкулезом. Акция продолжится до 31 декабря 2016 года.

По инициативе акимата города создан многоканальный телефон горячей линии 8 (7172) 55- 66- 55, позвонив по которому, можно оказать посильную адресную помощь. Время приема звонков саll-центра: с 10.00 до 20.00 по будням и в субботу с 11.00 до 16.00.
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи