Опубликовано: 490

Акима села Акмолинской области могут уволить за вождение в нетрезвом виде

Акима села Акмолинской области могут уволить за вождение в нетрезвом виде Фото - Из открытых источников

Совет по этике Акмолинской области на очередном заседании рекомендовал уволить сельского акима Владимира Рогозного, которого подозревают в причастности к гибели жителя села Курское.

"Рекомендуем акиму Есильского района уволить с занимаемой должности акима села Курское Владимира Рогозного", - сказал на заседании во вторник председатель совета Берген Беспалинов, передает Caravan.kz со ссылкой на Интерфакс-Казахстан. 

Он сообщил, что против В.Рогозного возбуждено два уголовных дела по статьям УК - "доведение до самоубийства" и "управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического опьянения, а равно передача управления транспортным средством такому лицу".

Сам аким на заседание совета не явился. В акимате Есильского района агентству "Интерфакс-Казахстан" рассказали, что в ночь на 17 марта В.Рогозный, будучи лишенный прав на управление транспортным средством, был задержан в состоянии алкогольного опьянения за рулем автомобиля. В районном акимате также сообщили, что в тот же день погиб 47-летний житель села Курское, ехавший в автомашине акима.

Сам В.Рогозный утверждает, что сельчанин выпрыгнул из его машины, так как не хотел ехать в город Есиль. Полиция первоначально придерживалась версии о суициде. Однако родственники погибшего не верят в самоубийство и направили тело в Костанай для проведения независимой экспертизы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи