Опубликовано: 1900

Акима Атырауской области встретили на авто с двойными номерами

Акима Атырауской области встретили на авто с двойными номерами

Сообщается, что поверх казахстанского госномера были приклеены транзитные номера Астраханской области Российской Федерации.

Акима Атырауской области Нурлана Ногаева в ходе поездки в село Ганюшкино для представления нового руководителя Курмангазинского района встретили на автомобиле с двойными номерами: казахстанским и российским. Глава области, заинтересовавшись увиденным, выяснил, что уже бывший аким района Амангельды Баракатов пользовался  автомобилем с подложными номерами, пишет Казинформ.

Заметив подлог, Нурлан Ногаев поручил немедленно составить протокол на водителя автомашины.

«Это что такое? Почему не следите за нарушениями? Или если на этой машине ездит аким района, то все можно и вы не трогаете? Пресекайте подобное на корню, впредь чтобы подобное не повторялось!», - дал поручение аким руководителю местной полиции.

В полиции рассказали, что машина была приобретена в Астрахани, транзитные номера водитель должен был сдать в РОВД после регистрации автотранспортного средства, чего он не сделал.

На нарушителя оформлен протокол по статье 590 часть 4 «Управление транспортным средством с заведомо подложными или поддельными государственными регистрационными номерными знаками (знаком)», пояснили в ведомстве.

Дело направлено в суд, водителю грозит штраф в 20 МРП или лишение права управления транспортным средством на 1 год.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи