Опубликовано: 730

Аким ЮКО пояснил причины отсутствия центрального газоснабжения в Туркестане

Аким ЮКО пояснил причины отсутствия центрального газоснабжения в Туркестане

Жители Туркестана пожаловались в редакцию одного из отечественных телеканалов на отсутствие центрального газоснабжения, несмотря на установленный год назад большой баллон со сжиженным газом.

На брифинге в СЦК аким Южно-Казахстанской Аскар Мырзахметов пояснил причины отсутствия центрального газоснабжения в городе, передает корреспондент BNews.kz.

«Эти вопросы в той или иной степени постоянно присутствуют в СМИ. Поэтому, пользуясь случаем, я постараюсь более подробно ответить на них. Что касается газификации города Туркестан, то если помните, тогда, год назад, речь шла о том, что газификация была сделана за счет национальной компании «КазТрансГаз», собственных средств компании, они подвели в Туркестан магистральную сеть, магистральный канал.

Поэтому тогда было сказано, что мы подвели магистральную сеть к городу Туркестан, таким образом, появляется возможность газификации города Туркестан. И такая работа сейчас ведется, сначала магистральные, потом внутриквартальные, внутригородские сети», - сказал аким.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи