Аким ВКО посетил объекты жизнеобеспечения Усть-Каменогорска - Караван
  • $ 504.76
  • 593.8
+7 °C
Алматы
2025 Год
30 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Аким ВКО посетил объекты жизнеобеспечения Усть-Каменогорска

Аким ВКО посетил объекты жизнеобеспечения Усть-Каменогорска

Аким области Бердыбек Сапарбаев посетил накануне объекты жизнеобеспечения города Усть-Каменогорск и ознакомился с их работой в условиях продолжительных морозов, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу акима.

  • 7 Января 2011
  • 906
Фото - Caravan.kz

Первыми объектами стали котельные №2 и №7 АО «Усть-Каменогорские тепловые сети», где особое внимание было уделено запасам угля. Аким области акцентировал внимание руководства предприятия на том, что минимального запаса угля должно хватить на месяц.

После визита на станцию глава региона посетил ряд квартир прилегающего микрорайона и поинтересовался у жильцов температурным режимом.

Вторым объектом посещения стало предприятие «Оскемен-Водоканал». Отметим, что здесь в результате переоборудования на канализационно-насосной станции №30 удалось снизить потребление электроэнергии на 66 процентов. Также в рамках «Дорожной карты» на очистных сооружениях города заменено 23 из 33 насосных агрегатов.

Глава региона также ознакомился с работой Усть-Каменогорской ТЭЦ, входящей в состав предприятий компании «АЕS». Аким интересовался наличием запасов угля, условиями его хранения. Руководство предприятия заверило, что имеющегося запаса угля достаточно на 20 дней, и проблем с его поставкой нет. В свою очередь, на жалобы теплоэнергетиков Согринской ТЭЦ о нарушении договора по поставке угля Бердыбек Сапарбаев дал поручение разобраться и провести в ближайшее время под его руководством совещание с владельцами месторождения «Каражира». Б.Сапарбаев напомнил руководству компании о взятых на себя обязательствах по реализации инвестиционных проектов и важности скорейшего проведения реконструкции и замены старого оборудования предприятий.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

Новый год 2026

Новогодний бизнес изнутри: откровения Снегурочки с 17-летним стажем

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Алматы

К пассажирам с важной просьбой обратился аэропорт Алматы

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

О проблемах с общественным транспортом предупредили астанчан

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Алия Юсупова удостоена звания «Почетный гражданин города Шымкента»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта