Опубликовано: 410

Аким в ЮКО, презентовавший туалет за 3 млн тенге, задержан при получении взятки

Аким в ЮКО, презентовавший туалет за 3 млн тенге, задержан при получении взятки Фото - Из открытых источников

Аким был задержан в офисе при получении денег. 

Аким города Жетысай Байдуалы Базарбаев был задержан на месте взятки, передает ERNUR.KZ со ссылкой на главного специалиста районного суда Талгата Шахитдинова.

Его задержали в офисе, где он взял эти деньги. По словам Талгата Шахитдинова, глава города подозревается в получении взятки у местного жителя в размере 200 тысяч тенге.

В прошлом году Байдуалы Базарбаев стал самым популярным акимом в стране, после того, как торжественно открыл общественный туалет  и озвучил его стоимость. По словам чиновника — уличная уборная обошлась Жетысаю в три миллиона тенге.

После церемонии торжественного открытия, в которой градоначальник принял участие, а его пресс-служба разместила фото и информацию в соцсетях, на Базарбаева обрушился шквал критики от интернет-пользователей. Люди утверждали, что за три миллиона в Жетысае можно построить добротный дом.

Удивительно, но редкий пользователей социальных сетей разделил радость жителей Жетысая от появления комфортного отхожего места. Многие комментаторы посчитали, что подобное — совершенно не новость и делиться такой информацией, по меньшей мере, стыдно…

Байдуалы Базарбаева временно освободили под залог недвижимости на сумму более 13 миллионов тенге. Мэр не сказал, с какой целью он взял взятку. В этом случае ведется расследование.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи