Опубликовано: 380

Аким Шымкента поговорил с жителями Арыси, требующими новые дома и земли

Аким Шымкента поговорил с жителями Арыси, требующими новые дома и земли Фото - из открытых источников

Сегодня аким города Шымкент Г.Абдрахимов встретился с жителями города Арысь, которые выдвинув требования перекрыли движение по Тамерланскому шоссе города.

В ходе встречи глава города заявил, что вопрос восстановления города Арысь по поручению Президента РК К.Токаева взят на постоянный контроль Правительства страны.

Отметил, что пострадавшим семьям оказывает помощь и поддержку вся республика. Подчеркнул, что в их ряду всемерную поддержку и помощь эвакуированным жителям Арыси оказывают и жители Шымкента.

Было отмечено, что в городе создано всего 56 эвакуационных пунктов, в которых зарегистрировано 39400 человек. Обратил внимания, что все эти эвакуационные пункты на постоянной основе обеспечиваются товарами первой необходимости и продуктами питания.

Г. Абдрахимов призвал население сохранять спокойствие, разъясняя, что требование выдачи земли и квартиры на территории города Шымкента, путем перекрытия движения на одной из центральной автомагистрали города не соответствует нормам действующего законодательства.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи