Аким Семея не устраивает горожан - Караван
  • $ 470.46
  • 543.1
+20 °C
Алматы
2026 Год
4 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Аким Семея не устраивает горожан

Аким Семея не устраивает горожан

Главу Семея Айбека Каримова обвинили в неумении управлять городом.

  • 25 Мая 2015
  • 1112
Фото - Caravan.kz

Семейчане пожаловались на акима города председателю агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции, пишет газета "Караван".

Глава совета общественности Семея Николай Исаев привез в Астану председателю агентства пакет документов, подписанных депутатами и предпринимателями, общественниками и рядовыми гражданами, доказывающих неутешительные реалии сегодняшнего управления Семеем.

"Агентство по госслужбе должно обратить внимание на чиновника, которому доверен пост акима. К примеру, три года тянулось в городе дело с нормами и тарифами на вывоз твердых бытовых отходов, и судом признано бездействие акима Айбека Каримова. Даже государственные программы не выполняются. Что это за аким, которого суд должен уличать в бездействии?" — пояснил Николай Исаев.

Исаев упомянул, что есть множество фактов, подтверждающих либо нежелание, либо неумение Каримова управлять городом. Это, например, реконструкция Центральной площади, проведенная в спешке и обошедшаяся казне в 200 миллионов тенге. Позже прокуратурой Семея отмечены нарушения в ходе этой реконструкции, теперь площадь вновь собираются перестраивать:

Хаотичная застройка, приостановленная предыдущим акимом, резко возобновилась при Айбеке Каримове. К жилым домам повсеместно делаются пристройки, зачастую в нарушение интересов собственников квартир.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Нападали на прохожих в центре Алматы: иностранцев выдворили из Казахстана

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Жаркенте произошло еще одно землетрясение

Бокс

Казахстанская чемпионка мира безжалостно избила соперницу и вышла в полуфинал ЧА по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане школьникам будут подавать бешпармак

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

Жителя Шымкента обвиняют в неоднократном изнасиловании двух мальчиков

Иран

У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие

Нефть

Япония тестирует Казахстан на зрелость: станет ли нефть фундаментом нового союза

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Как изменится Алаколь

Медицина

Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом