Опубликовано: 490

Аким сельского округа Карагандинской области наказан за вождение в нетрезвом виде

Аким сельского округа Карагандинской области наказан за вождение в нетрезвом виде Фото - Из открытых источников

По пути в больницу аким звонил знакомому, который работает в ДВД Карагандинской области, с целью избежать наказания.

Дисциплинарно наказан аким Кежекского сельского округа Карагандинской области Мейирхан Макенбаев, которого остановили сотрудники дорожно-патрульной полиции ДВД региона на трассе, когда он управлял служебным акиматовским автомобилем "Нива" - передает Today.kz.

Как прозвучало на заседании совета по этике Департамента по делам госслужбы и противодействию коррупции Карагандинской области, аким села был остановлен еще 24 октября 2017 года в 21:00 возле села Жаланаш Актогайского района.

Полицейские почувствовали запах алкоголя. К тому же у него не было водительского удостоверения.

Как сообщил на заседании совета по этике главный специалист департамента по делам госслужбы и противодействию коррупции Даурен Оразбаев, по пути в больницу сельский аким звонил знакомому, который работает в ДВД области, с целью избежать наказания и убедить полицейских не составлять административный протокол. Врачи больницы Актогайского района взяли у акима анализы, которые подтвердили наличие алкоголя в крови.

- Материал в отношении акима Кежекского сельского округа был направлен в совет по этике для рассмотрения вопроса о привлечении его к дисциплинарной ответственности, - озвучил Даурен Оразбаев.

Председатель совета по этике Жандос Сарсенов и члены коллегиального органа единогласно сошлись во мнении, что сельского акима за дискредитацию статуса государственного служащего следует привлечь к дисциплинарной ответственности в виде неполного служебного соответствия.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи