... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

Аким района Атырауской области принес извинения жителям за отстрел бродячих собак

25.03.2019

Известный общественник, создатель объединения «Атырау. Маленькая страна», занимающееся с помощью породистых собак лечением детей, в том числе страдающих ДЦП, Ерлан Кумискалиев, опубликовал на своей страничке в Facebook пост о том, что в Индере, в самом районом центре, ведется отстрел собак.

Об этом сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

- Это каким же надо быть стрелком, чтобы одновременно, не дав никакого шанса убежать, пристрелить сразу трех собак? Сегодня собаки, а завтра... кто знает? - вопрошал Ерлан. – В классе 4-м, когда учился в школе №17, во время урока, я увидел с окна, как бесконечно долго стреляли в одну и ту же собаку. Она не хотела умирать. Это было для меня шоком… С тех пор я против насилия над кем бы то ни было. Я не хочу, чтобы другой ребенок пережил то, что пришлось мне. Стрелять, наверное, нужно. Но и не в ущерб психике, - написал Ерлан Кумискалиев.

Ерлан Кумискалиев обратился через соцсеть к акиму Индерского района Мейриму Калауи, дабы тот принял меры.

- И вот общественник поделился новой публикацией, в которой с радостью сообщил: «Со мной связался глава Индерского района по поводу моего поста об истреблении бездомных собак варварским методом. Звонок Мейрим Жоламановича Калауи, акима Индерского района Атырауской области был очень значимым для меня. Недоработка и упущение исполнителей, были признаны и принесены извинения, - написал Ерлан на своей страничке.

Он также отметил, что Мейрим Калауи рассказал о действиях, направленных на минимализацию страданий животных. Аким Индерского района дал слово, что такого случая больше не повторится на территории района, которым он руководит.

- Похвально, что власть поворачивается в сторону социальной жизни населения, - добавил общественник.