Опубликовано: 1200

Аким поселка подрался с членом общественного совета в Карагандинской области

Аким поселка подрался с членом общественного совета в Карагандинской области Фото - Иллюстративное фото

Инцидент произошел 8 июля 2017 года на автозаправочной станции поселка Киевка.

Аким села Кертинди Нуринского района Еркин Оспанов на территории автозаправочной станции подрался с членом районного совета акимата, передает Today.kz.

Этот факт был озвучен на заседании совета по этике департамента по делам госслужбы и противодействию коррупции Карагандинской области.

Как сообщил на заседании главный специалист управления контроля в сфере госслужбы Ерканат Мажитов, инцидент произошел 8 июля 2017 года на АЗС поселка Киевка.

"Еркин Оспанов своими действиями нанес урон имиджу государственного служащего и грубо нарушил служебную этику", - сообщил Мажитов.

Причиной драки стали личные неприязненные отношения между акимом и членом общественного совета. На заседании совета по этике аким села признал нарушение, но просил не называть инцидент дракой.

"Драки как таковой не было. Все длилось 15-20 секунд. Я этому конфликту не придал серьезного значения, сел в машину и уехал", - пояснил на заседании аким Еркин Оспанов.

Как только член общественного совета обратился в совет по этике с жалобой на акима села, специалисты ведомства провели служебное расследование.

Члены совета по этике приняли единогласное решение рекомендовать акиму Нуринского района объявить строгий выговор Еркину Оспанову.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи