Опубликовано: 960

Аким Карагандинской области принял международных наблюдателей

Аким Карагандинской области принял международных наблюдателей

На сайте акимата Карагандинской области открыт доступ к обновленной базе данных, чтобы каждый желающий мог проверить, включен ли он и члены его семьи в списки избирателей.

Глава самого большого региона страны принял представителей миссии Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ Стеллу Мэри Хеллиер и Сениша Бэнцуна, которые будут наблюдать за ходом подготовки к досрочным президентским выборам.

Аким области ознакомил гостей с социально-экономическим развитием региона, а также рассказал о проводимой работе по подготовке к выборам. Он, в частности, отметил, что со стороны исполнительных органов власти приняты меры по обеспечению избирательных участков бесперебойной связью, электроэнергией и водой, оснащению основным и резервным источником питания, а также необходимым инвентарем. Проводится работа по составлению и проверке достоверности списков граждан, обладающих избирательным правом. К настоящему времени число избирателей в области составляет более 815 тысяч человек.

На сайте акимата Карагандинской области открыт доступ к обновленной базе данных, чтобы каждый желающий мог проверить, включен ли он и члены его семьи в списки избирателей. Кроме того, определены места размещения агитационных материалов, а также места для проведения встреч с избирателями.

Затем состоялся обмен мнениями, в ходе которого аким области ответил на вопросы представителей ОБСЕ.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи