Аким Астаны раскритиковал ремонт дорог в столице - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
-2 °C
Алматы
2025 Год
6 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Аким Астаны раскритиковал ремонт дорог в столице

Аким Астаны раскритиковал ремонт дорог в столице

Аким Астаны сделал замечание руководителю управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог города.

  • 10 Июня 2018
  • 287
Фото - Caravan.kz

Аким Астаны Асет Исекешев в рамках рабочего объезда проинспектировал ход строительных работ дорожной и коммунальной инфраструктуры города, передает сайт акимата столицы.

В ходе объезда Асет Исекешев проверил строительство улицы № 27, которая берёт своё начало от проспекта Тауелсиздык до ул. Ш. Калдаякова. Её протяженность 6 км. На сегодняшний день здесь ведутся работы по строительству инженерных сетей. Аким поручил обеспечить проезд до конца текущего года, включая два моста через реку Есиль и канал "Нура-Есиль". Улица должна разгрузить проспекты Мангилик Ел и Кабанбай батыра и позволить транспорту беспрепятственно с южной части города попасть в юго-восточную.

Также аким проверил проводимые масштабные работы по строительству улицы Сарайшык, которая начинается от пр. Туран до ул. Айтматова. Протяженность улицы составляет 3 км, дорожное полотно будет иметь 8 полос движения. На сегодняшний день здесь ведутся работы по укладке асфальта, устройству дорожной "одежды" на местных проездах, устройство тротуарного покрытия, завершается строительство тепловой сети. В первую очередь это позволит на 50% разгрузить проспект Туран и проспект Кабанбай батыра. Асет Исекешев поручил обеспечить проезд уже к 1 июля нынешнего года.

В строительных работах задействовано более 1000 человек, которые работают в две смены.

Акиму было доложено, что в этом году в столице будут построены 22 новые улицы протяженностью 20,8 км, отремонтирована 91 улица общей протяженностью 61,15 км. Серьёзный ремонт также предполагается в жилых массивах "Ондирис", "Агрогородок", "Коктал" и в микрорайонах Юго-Восток, Ильинка.

В рамках среднего ремонта на сегодняшний день уже проведены работы по ул. Арай, пр. Абая, ул. Обаган, ул. Бестобе. Капитальный ремонт планируется провести по улицам районов Ондирис и Юго-Восток.

До конца июня будут завершены работы по строительству улицы Акниет (№ 25) на участке от проспекта Мангилик Ел до улицы Туркестан, парковки вдоль улицы Арай в районе парка Арай.

Также будут завершены работы по среднему ремонту следующих улиц: Кудайбердыулы, Бейсекбаева, Желтоксан, Капиталки, Култума акына, Байконур, Актолкын, Ж. Акпаева, Сеченова, Бестобе, Акжелкен, Хачатуряна, Шолохова, Бозторгай, Ер Таргын, Булбул Кобыз, Тайказан, Келес, Орхон, Сарын.

Кроме того, в целях развития улично-дорожной сети продолжаются работы по строительству еще 37 улиц с прокладкой инженерных сетей и обеспечением освещения.

В завершение объезда аким Астаны сделал замечание руководителю управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Асхату Карагойшину за низкие темпы работы некоторых улиц и поручил, несмотря на погодные и другие условия, в срок завершить ремонт и строительство дорог.

"Горожане и гости столицы должны пользоваться дорогами вовремя. Все улицы должны быть сданы качественно и в срок", – поручил А. Исекешев.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта