Опубликовано: 70

Аким Алматы рассказал о системе трудоустройства

Аким Алматы рассказал о системе трудоустройства Фото - inform.kz

В поисках работы алматинцы обращаются в городской центр занятости.

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев опубликовал в своем аккаунте в Instagram видеоролик о том, как работает система трудоустройства в мегаполисе, сообщает Zakon.kz.

Из ролика следуют данные, что в текущем году в городе ожидается создание 56 тысяч рабочих мест. В том числе 26 тысяч – по программе "Дорожная карта занятости", в рамках которой реализуются проекты по ремонту дорог, благоустройству общественных пространств и другие.

 

- В поисках работы алматинцы обращаются в городской центр занятости, через который реализуются программы по созданию рабочих мест. Из обратившихся 27 тысяч соискателей работу нашли уже 13,5 тысячи горожан. Среди них Дина Ерекешова, устроившаяся в охранную компанию, – написал Сагинтаев.

Как следует из ролика, Д. Ерекешова после декрета долгое время не могла найти работу. Решив обратиться в центр занятости населения, получила все необходимые консультации и выбрала из предложенных вакансий подходящую. Теперь алматинка работает администратором в охранном агентстве.

- Всего в нашем инструментарии в рамках программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства "Еңбек" три направления: общественные работы, социальные рабочие места и молодежная практика, – сообщил аким.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи