Опубликовано: 100

Аким Алматы провел встречу с представителями Tesla

Аким Алматы провел встречу с представителями Tesla Фото - BNews.kz

В ходе встречи обсуждены вопросы открытия сервисного центра, шоурума Tesla Motors и строительства инфраструктуры зарядных станций электрических автомобилей в Алматы.

Стоит отметить, что в целях развития мобильности горожан в мегаполисе реализуется ряд мероприятий по улучшению транспортной инфраструктуры города, сообщает BNews.kz.

Принимаемые меры направлены на улучшение пропускной способности дорог, безопасности дорожного движения и улучшение экологической обстановки в городе.

На сегодняшний день в Алматы зарегистрировано 107 электрических автомобилей, из которых 67 - марки "Тесла" разных моделей.

Компания Tesla основана в 2003 году в США (Санта-Клара, Калифорния). Основатели – Илон Маск, Мартин Эберхард, Джефри Брайан. Отрасль – автомобилестроение; солнечная энергетика.

Компанией за первое полугодие 2019 года произведено более 150 тысяч автомобилей. На сегодняшний день объем производства достигает более 7 тысяч электромобилей в неделю. Компания имеет более 1250 зарядных станций с общим количеством порядка 10 тысяч стоек Supercharger.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи