Опубликовано: 1500

Аким Алматы недоволен работой таможенных служб

Аким Алматы недоволен работой таможенных служб

Градоначальник предложил сотрудникам департамента государственных доходов предоставить доступ к базе органов внутренних дел.

Ахметжан Есимов прокомментировал недавний случай с контрабандистом в центре города, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.

Аким отметил, что показатели по работе таможенных служб заметно снизились. Ахметжан Есимов подчеркнул, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию у соседей, которая отражается и на торговле, необходимо искать внутренние резервы. Аким напомнил о недавней ситуации, когда полицейским пришлось нейтрализовывать контрабандистов в центре Алматы.

«Если они сумели пройти границу - значит там не все в порядке. Считаю, что сотрудникам департамента государственных доходов необходимо предоставить доступ к базе органов внутренних дел видеофиксации автотранспортных средств. Для того чтобы Вы тоже могли отслеживать автотранспорт, пересекающий государственную границу»,- сказал Ахметжан Есимов.

Напомним, полицейские остановили подозрительный фургон, под завязку груженный тюками с одеждой. Документов на товар у водителя не оказалось, и он попытался скрыться. После продолжительной погони стражам порядка пришлось открыть огонь, чтобы остановить нарушителя. Но и это не принесло результата. Все закончилось, когда контрабандист не справился с управлением и фургон перевернулся.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи