Опубликовано: 130

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев наградил победителей проекта «Ел Үміті»

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев наградил победителей проекта «Ел Үміті»

Лауретам были вручены «Медали Елбасы» и премии «Ел мақтанышы».

Об этом сообщается на странице Фонда Нурсултана Назарбаева в Facebook.

Напомним, что проект «Ел Үміті» является инициативой Нурсултана Назарбаева. В Год молодежи Елбасы предложил поддерживать талантливую и активную молодежь на системной основе.

В Южной столице в данной программе участвовал 571 человек в возрасте 14-29 лет, 90 из них были удостоены медалей, а пятеро победителей интеллектуальных олимпиад и 15 педагогов, готовивших их, получили премию «Ел мақтанышы».
Помимо этого, 359 школьников города приняли участие в различных интеллектуальных состязаниях, причем 237 из них заняли в них призовые места.
Бакытжан Сагинтаев, поздравив обладателей наград, отметил какие меры принимаются для поддержки талантливой молодежи. В этой связи, он особо остановился на создании условий для образования и дальнейшего развития способностей.

Так, в этом году более 500 молодых учителей получили единовременную материальную помощь на общую сумму 30 млн тенге. Плюс ко всему, заработная плата работников образования с 1 января 2020 года повысилась на 25%.
Также с 2020 года впервые были введены специальные гранты акима Алматы для лучших педагогов города, достигших высоких показателей в своей работе.
А призовым фондом для победителей городского конкурса «Учитель года Алматы» стали 2-комнатная квартира и автомобиль.
При этом продолжается работа и по улучшению жилищных условий учителей. 266 из них получили квартиры в текущем году.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи