Президент был проинформирован о производственном потенциале предприятия, сообщает Акорда. По данным руководства компании, объем вложенных инвестиций составил более 30 млрд тенге, площадь застройки достигла 4,5 гектара. Здесь производятся продукты питания с использованием инновационного оборудования и передовых технологий из Швейцарии, Японии, Германии. Мощность фабрики составляет 85 тысяч тонн готовой продукции в год.
В настоящее время компания выпускает 500 миллионов упаковок продукции, из них около 70 % поставляется на экспорт. Всего в ТОО «Маревен Фуд Тянь-Шань» работает 670 человек, 95% которых — жители близлежащих населенных пунктов.
Затем аким области Амандык Баталов доложил Касым-Жомарту Токаеву о социально-экономической ситуации в регионе и реализации инвестиционных проектов.
По словам акима, в экономику области привлечено 312 млрд. тенге инвестиций, создано свыше 40 тысяч рабочих мест. В текущем году вводятся в строй 65 объектов общей стоимостью 112 млрд тенге.
Амандык Баталов сообщил, что в рамках осуществления договоренностей, достигнутых в ходе прошлогоднего визита Главы государства в Германию, компания «Бауманн» начала осуществление проекта «Жетісу қой» по глубокой переработке мелкого рогатого скота мощностью 30 тысяч тонн.
Касым-Жомарт Токаев высоко оценил реализуемые в регионе инвестиционные проекты и поручил своевременно завершить работу над ними.
Напомним, сегодня Президент Казахстана также посетил оперативно-тактические учения «Кайсар-2021», которые состоялись на базе Центра боевой и методической подготовки подразделений Национальной гвардии МВД Республики Казахстан в Алматинской области
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
В Алматы временно перекроют участок проспекта Сейфуллина
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане изменят площади пяти районов
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов