Опубликовано: 980

Аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев пришел на встречу с журналистами с диктофоном

Аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев пришел на встречу с журналистами с диктофоном

Видимо, таким образом он хочет перепроверять сказанное представителям средств массовой информации.

Глава региона остается недовольным критическими материалами, публикуемыми изданием Ratel. Как сообщает портал, Сапарбаев на брифинге привел в пример несколько материалов, пишет Kazday.

«Если так постоянно необоснованно писать, то кто к нам придет, почитают и скажут, зачем я туда пойду, если там одни барьеры и чиновники, которые не поддерживают бизнес?» — спросил аким.

Бердыбек Сапарбаев припомнил статью о том, как в Актобе дважды открывали социальный дом для детей-сирот. Сначала — в декабре прошлого года, на событии, приуроченном к 25-летию Независимости РК, а потом — второй – уже в июне 2017-го.

Перерезая ленточку во второй раз, Сапарбаев, наверное, забыл, что однажды уже делал это в том же месте. Он будто впервые прошёлся по корпусам и удовлетворённо кивал головой от увиденного, пишет сайт.

Зашла речь и о публикации о том, что 1 июня в Актобе с большой помпой открыли хоккейный модуль, а уже 2 июня тихо закрыли. Из-за недоделок.

«Слушайте, Щегельский виноват что ли, что деньги выделил?» — сокрушался Бердыбек Сапарбаев с нотками обиды в голосе, заметили корреспонденты издания.

Другой журналистке, которая попыталась возразить, мол, СМИ имеют право писать критические материалы, аким напомнил, что она является жительницей Актобе и должна вносить свой вклад в формирование положительного имиджа города.

«Ты как напишешь? Как я сказал или по-другому? Я тоже диктофон включил, записываю. Посмотрю, как ты напишешь», — пригрозил аким одному из журналистов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи