... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

Ахметжан Есимов доложил о ходе подготовки к ЭКСПО-2017

30.05.2016

Президент Казахстана провел встречу с Ахметжаном Есимовым.

Нурсултан Назарбаев встретился с председателем правления АО "Национальная компания "Астана ЭКСПО-2017" Ахметжаном Есимовым, передает Caravan.kz со ссылкой на Акорду.

На встрече Есимов доложил Главе государства о ходе подготовки к международной выставке ЭКСПО-2017, а также ее содержательном наполнении.

Председатель правления АО "НК "Астана ЭКСПО-2017" сообщил, что строительные работы ведутся в соответствии с графиком. В настоящее время участие в выставке подтвердили 87 стран и 15 международных организаций.

Одним из тематических объектов, где будет раскрываться тема выставки, станет павильон "Зона лучших практик". Предполагается, что представленность в данной зоне даст возможность участникам не только продемонстрировать достижения в области энергетики, но и обмениваться мнениями и опытом в продвижении соответствующих технологий, стратегий и проектов.

Президент Казахстана обратил внимание на важность применения международного опыта для обеспечения качественного контента выставки, который бы позволил впоследствии использовать казахстанский павильон как основу для Музея будущего.