Опубликовано: 1600

Ахметжан Есимов доложил о ходе подготовки к ЭКСПО-2017

Ахметжан Есимов доложил о ходе подготовки к ЭКСПО-2017

Президент Казахстана провел встречу с Ахметжаном Есимовым.

Нурсултан Назарбаев встретился с председателем правления АО "Национальная компания "Астана ЭКСПО-2017" Ахметжаном Есимовым, передает Caravan.kz со ссылкой на Акорду.

На встрече Есимов доложил Главе государства о ходе подготовки к международной выставке ЭКСПО-2017, а также ее содержательном наполнении.

Председатель правления АО "НК "Астана ЭКСПО-2017" сообщил, что строительные работы ведутся в соответствии с графиком. В настоящее время участие в выставке подтвердили 87 стран и 15 международных организаций.

Одним из тематических объектов, где будет раскрываться тема выставки, станет павильон "Зона лучших практик". Предполагается, что представленность в данной зоне даст возможность участникам не только продемонстрировать достижения в области энергетики, но и обмениваться мнениями и опытом в продвижении соответствующих технологий, стратегий и проектов.

Президент Казахстана обратил внимание на важность применения международного опыта для обеспечения качественного контента выставки, который бы позволил впоследствии использовать казахстанский павильон как основу для Музея будущего.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи