Акан Сатаев прокомментировал скандал с бывшей женой - Караван
  • $ 494.66
  • 581.87
+8 °C
Алматы
2026 Год
21 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Акан Сатаев прокомментировал скандал с бывшей женой

Акан Сатаев прокомментировал скандал с бывшей женой

Бывшая супруга режиссера, Назира Бакаева, в откровенном интервью поделилась своим мнением о разводе.

  • 5 Января
  • 2350
instagram.com/akansatayev

Назира рассказала, что не смогла принять желание Сатаева завести вторую жену и что его отношения с актрисой Альмирой Турсын стали одной из основных причин расставания, сообщает Caravan.kz. Назира также рассказала, что отказалась от актерской карьеры ради семьи, поддерживала мужа и ухаживала за его пожилыми родителями, которые оба уже скончались. Пятеро детей пары остались с отцом, в его доме. Развод после 26 лет совместной жизни Акан и Назира оформили в 2020 году. Альмира Турсын и ее сын от первого брака переехали к Сатаеву и живут с ним и его детьми.

Назира также рассказала, что Акан выполнил не все договоренности между ними, и это все еще болезненный для нее вопрос. Кроме того, бывшая жена Сатаева отметила, что считает себя соавтором некоторых его произведений.

Режиссер дал в соцсетях свой комментарий по ситуации. Он признал, что предлагал Назире жить вместе с Альмирой. Несмотря на скандал, Сатаев также считает, что в его семье царят «уважительные, добрые и здоровые отношения».

«Я всегда считал, что личная жизнь должна оставаться личной. Однако в связи с неожиданными публичными заявлениями со стороны моей бывшей супруги Назиры, считаю необходимым дать разъяснение, чтобы избежать домыслов и искажения фактов, и тем более, травлю детей.

1. Причины нашего развода формировались задолго до фактического расставания и официального расторжения брака. Они были связаны исключительно с нашими личными разногласиями и отношениями. Третьи лица не являлись причиной или поводом для развода. Мы неоднократно обсуждали это и пришли к обоюдному решению о расставании. И конечно, обсудили это с нашими детьми.

2. Ни до развода, ни в процессе, ни после него Назира не называла причиной развода другого человека, в том числе Альмиру. Текущие заявления стали для меня неожиданными и выглядят как попытка манипуляции общественным мнением. К тому же, Назира сама говорит в этом интервью, что разлад в наших отношениях у нас начался еще в 2016 году, задолго до съемок фильма «Томирис».

3. Все вопросы, связанные с разводом, дальнейшим проживанием, воспитанием и общением с детьми, были заранее обсуждены и согласованы между нами и детьми.

4. Я неоднократно предлагал Назире остаться проживать в доме вместе с детьми, однако она сама приняла решение жить отдельно. Данный дом, в любом случае, будет передан по наследству детям.

5. Я приобрёл и передал Назире в её личную собственность трехкомнатную квартиру, выбранную ею, оставил автомобиль, а также продолжаю оказывать финансовую поддержку и выполнять свои обязательства.

6. Дети выразили желание остаться проживать со мной. В настоящее время они находятся под моей ответственностью и обеспечением. К тому же, старшие дочки вышли замуж и уже строят свою жизнь.

7. Я никогда не препятствовал и не препятствую общению детей с их мамой. Возможность проживания с ней у детей была и есть, однако им комфортнее жить в этом доме.

8. Все оговоренные обязательства я выполнил.

9. Спустя четыре года после развода мы с Альмирой заключили неке и официально зарегистрировали наш брак. Это решение было принято с ведома, согласия и благословения наших детей и близких.

10. По моей просьбе и с согласия детей, Альмира и её сын проживают с нами в доме. Я благодарен ей за понимание и поддержку. Между всеми членами нашей семьи сложились уважительные, добрые и здоровые отношения.

11. Насчет «соавторства» в сценариях моих фильмов. В процессе производства своих фильмов, я действительно советуюсь с моими родными и близкими, спрашиваю их мнения, они — мои первые зрители. Не думал, что их советы и мнения называются «соавторством».

Я считаю данное разъяснение исчерпывающим и не планирую дальнейших публичных обсуждений этой темы. Всех с Новым годом! Желаю мира и добра!
» — написал он.

Подписчики раскритиковали его заявление.

Альмира ситуацию еще не комментировала, 35-летняя актриса готовится к родам. Акану Сатаеву 54 года, он старше второй супруги на 19 лет.

Напомним, ранее Акан Сатаев и Саят Исембаев извинились перед Кыргызстаном.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Когда Михаил Шайдоров выступит на гала-шоу Олимпиады

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

В Алматы полиция раскрыла кражу, совершенную в момент спасения человека

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматинской области

Бокс

Геннадия Головкина ждут в США летом 2026 года: названа причина

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане появится сразу три новых автобусных маршрута

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

В Шымкенте у двух карагандинцев изъяли наркотики в особо крупном размере

Иран

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Ирана

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

"Казахстанское руководство идет против течения" - узбекский политолог Бахтиёр Эргашев

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Более триллиона тенге заработали в сфере туризма в Казахстане

Медицина

Одно полотенце на шестерых и анализы для скандальных: как работает первая городская поликлиника Алматы