Опубликовано: 3400

Академия единоборств Qazaq Batyry открылась в Астане

Академия единоборств Qazaq Batyry открылась в Астане

В академии на выбор представлены более десяти видов групповых занятий.

В Астане открылась академия единоборств Qazaq Batyry, передает Vesti.kz. Как утверждают авторы проекта, спортивный центр самый большой в Казахстане и Центральной Азии.

"В нашем зале представлен весь спектр наиболее популярных единоборств. Уникальность в том, что наша академия универсальна. Не нужно искать "восьмиугольник" или боксерский ринг, "разрываться". Груши и установки для кроссфита - у нас все под одной крышей. Со временем академия станет центром для занятий профессиональных бойцов, для участия в крупных соревнованиях национального и мирового масштаба. Мы хотим воспитывать казахстанских чемпионов, батыров, чтобы они с честью выступали за свою страну. Параллельно, создадим условия для занятий юных спортсменов. Система посещения будет платная - абонементы", - рассказал председатель попечительского совета федерации ММА Казахстана Айдар Махметов.

В месяц академия сможет принять около 900 учеников: клуб будет работать с семи утра и до 11 вечера.

Одной из достопримечательностей центра является профессиональный стационарный октагон (восьмиугольный ринг для проведения боев по смешанным правилам) - часть уникального многофункционального спортивного комплекса, общей площадью 850 квадратных метров.

"Маты для нашего октагона и ринга мы заказывали из Европы. Что касается конструкции, то ее мы заказывали в Астане. Для повышения уровня и повышения интереса к нашим видам спорта мы планируем проводим мастер-класс с участием всемирноизвестных бойцов," - сказал президент академии единоборств Qazaq Batyry Канат Алин.

В академии представлены более 10 видов групповых занятий: грепплинг, бразильское джиу-джитсу, бокс, смешанные боевые единоборства (ММА), тайский бокс, дзюдо, карате, кроссфит и йога.

В рамках открытия прошли несколько показательных поединков. В первом бою вечера в разделе К-1 в весе до 70 килограммов сошлись Рустам "Воин" Ибрагимов (Кыргызстан, четыре победы, два поражения) и Казбек "Тобет" Сагындыков (Казахстан, клуб Qazaq Batyry, четыре победы). Для выявления сильнейшего потребовался четвертый экстрараунд: по очкам победу одержал казахстанец.

Во втором бою по правилам муай-тай в весе до 73 килограммов встретились Роберт "Лев" Ли (Казахстан, 5-1) и Рустем "Айдахар" Акжанов (Казахстан, Qazaq Batyry, 3-0). Единогласным решением судей победу одержал представитель казахстанского клуба.

В третьем бою по правилам ММА в весе до 77 килограммов Жандос "Каскыр" Исабеков ("Алаш-Прайд", 2-0) сошелся с Султаном "Шоном" Кияловым (Qazaq Batyry, 2-0). Алматинский спортсмен не дал столичному бойцу показать его ударную технику, и выиграл встречу по очкам.

В заключительном бою по правилам К-1 среди тяжеловесов Мухтарбек Резаханов (Кыргызстан, 1-0) состязался с Асхатом "Казахом" Жантурсыновым (Qazaq Batyry, 4-0). По очкам поединок выиграл казахстанский спортсмен.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи