Опубликовано: 1500

Айжан Байзакова вышла на свободу в Алматы

Айжан Байзакова вышла на свободу в Алматы

С 26 декабря скандальная Instagram-звезда находилась под арестом в спецприемнике в Алматы.

Скандальная Instagram-звезда Айжан Байзакова вышла на свободу, передает корреспондент Today.kz. С 26 декабря девушка находилась в спецприемнике для административно арестованных МПС ДВД Алматы.

Напомним, Байзакова была предана суду по делу об административном правонарушении по части 1 статьи 434 "Мелкое хулиганство" КоАП РК. Специализированный межрайонный административный суд Алматы признал ее виновной и назначил наказание в виде ареста на трое суток.

Instagram-звезда признала свою вину.

Срок ареста исчислялся с 15:00 26 декабря.

Популярная Instagram-модель была арестована в Алматы за нарушение общественного порядка. Стало известно, что Байзакова, находясь в клубе, в присутствии многочисленных гостей, выражалась нецензурной бранью и проводила конкурс на раздевание среди девушек. Позже сестра девушки объяснила причины инцидента в клубе и сообщила о нападении на Айжан Байзакову после случившегося.

Инцидент привел внимание дочи Баян Алагузовой Айсауле Бакытбек, которая заявила, что Байзакова "хайпует" и ничем не отличается от звезд казахстанской эстрады. Также актер Нуртас Адамбай прокомментировал ситуацию с угрозами в адрес Айжан Байзаковой. По его словам, никто не имеет права брать на себя роли судебной, законодательной и исполнительной ветвей власти.

Кроме того, блогеры в Сети активно стали высказываться в поддержку арестованной девушки под хэштегом #СправедливостьБайзаковой.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи