"12 июня на рейсе KC 855 по технической причине произошла замена авиалайнера "Боинг 767 — 300" на самолет меньшей вместительности "Боинг 757 — 200". В связи с этим, 65 человек не поместились на данный самолет", — говорится в распространенном в понедельник сообщении авиакомпании.
В итоге оставшиеся пассажиры смогли вылететь дополнительными рейсами Air Astana в 20:00 и 22:30 (аст).
"Авиакомпания приносит свои извинения за причиненные неудобства и информирует пассажиров, которые были вынуждены вылететь поздним рейсом, что по вопросу выплаты компенсации они могут обращаться в отдел по работе с клиентами по электронному адресу customer.relations@airastana.com", — подчеркивается в сообщении.
Air Astana — совместное предприятие госфонда национального благосостояния "Самрук-Казына" и английской компании BAE Systems PLC, с долей участия в 51% и 49% акций соответственно.
Авиакомпания Air Astana обслуживает 29 международных и 23 внутренних маршрута, выполняя рейсы из трех базовых аэропортов Астаны, Алматы и Атырау.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
36 проектов и 226 рабочих мест: как в Алматы поддерживают социальный бизнес
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспийском море за сутки произошли три землетрясения
Бокс
Сборная Казахстана по боксу стала лучшей на чемпионате Азии: что не так с нашим триумфом
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Блогер Жанабылов частично признал свою вину
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте перекрыли канал незаконной миграции
Иран
Блокировка интернета в Иране перевалила за 1000 часов
Нефть
Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Американский авто-путешественник и блогер Connor прибыл в Казахстан в рамках международного автотура
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина