Опубликовано: 1200

Агрессивного мужчину, вооруженного пистолетом и гранатой, обезвредили в Алматы

Агрессивного мужчину, вооруженного пистолетом и гранатой, обезвредили в Алматы

В Алматы военнослужащий десантно-штурмовых войск обезоружил и сдал сотрудникам полиции гражданина, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности.

Согласно распространенной в четверг информации, геройский поступок подполковник Закир Карачев совершил, когда находился с семьей в гостях у друзей, сообщает Интерфакс-Казахстан

В самый разгар праздника раздался звонок в дверь. Хозяин квартиры открыл ее и вышел на лестничную площадку. Вскоре в квартире услышали разговор на повышенных тонах. З.Карачев вышел вслед за другом и увидел направленный на него боевой пистолет.

- Не думая об опасности, офицер выбил оружие из рук незнакомого мужчины, но тот резким движением вытащил из кармана гранату. Военнослужащий зажал ее рукой и, применив прием рукопашного боя, вырвал ее из рук нападавшего. Мужчина вел себя агрессивно, его пришлось связать до прибытия сотрудников полиции, - отмечается в сообщении.

Позже выяснилось, что при задержанном, помимо пистолета и гранаты, находился газовый баллончик, складной нож и поддельные деньги в сумме $200, ранее он привлекался за воровство и хулиганство. На допросе выяснилось, что задержанный ошибся дверью, указывается в информации.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи