Опубликовано: 930

АФН приняло постановление, утверждающее правила применения мер раннего реагирования и определения факторов, влияющих на ухудшение финансового положения БВУ

Алматы. 28 мая. "Казахстан Сегодня" - Агентство Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций (АФН) приняло постановление правления от 26 мая 2009 года №102 "О внесении изменений и дополнений в постановление правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 28 ноября 2008 года №200 "Об утверждении Правил применения мер раннего реагирования и методики определения факторов, влияющих на ухудшение финансового положения банка второго уровня, накопительного пенсионного фонда и (или) организации, осуществляющей инвестиционное управление пенсионными активами, страховой (перестраховочной) организации", передает агентство со ссылкой на сообщение пресс-службы АФН.

Как сообщает АФН, данное постановление разработано в целях совершенствования нормативных правовых актов, регулирующих порядок применения мер раннего реагирования в отношении финансовых организаций.

"В частности, постановлением пересматриваются факторы, влияющие на ухудшение финансового положения финансовой организаций, а также методика определения данных факторов. Постановление предусматривает процедуру совместного рассмотрения финансовой организацией и уполномоченным органом плана мероприятий до его одобрения уполномоченным органом", - отмечается в сообщении.
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи