Опубликовано: 70

Аферист оформил кредит на пенсионера в Караганде

Аферист оформил кредит на пенсионера в Караганде

Полицейские установили причастность злоумышленника к еще двум аналогичным преступлениям.

Аферист оформил на пенсионера кредит в размере 500 тысяч тенге в Караганде, сообщает Polisia.kz.

В Центральный отдел полиции УП города Караганды обратился 67-летний житель города. Пенсионер сообщил, что неизвестный, используя его данные, оформил в одном из банков кредит на 500 тысяч тенге.

Выяснилось, пожилой мужчина получал небольшую пенсию и искал возможность подработки. На улице он случайно столкнулся с неким мужчиной, которому на вид было 25-30 лет, которому поведал о своих планах. Незнакомец вызвался помочь пенсионеру, пообещав найти ему хорошо оплачиваемую работу. Для оперативности требовалось только фото удостоверения личности. Посредник вызвал у мужчины доверие, и он позволил ему сделать снимки своего документа.

Прошло несколько дней, и пенсионеру пришло извещение из банка о ежемесячном платеже. Мужчина пошел разбираться в финансовое учреждение, где узнал, что на его имя оформлен кредит в размере 500 тысяч тенге.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции задержали подозреваемого – 28-летнего мужчину. Он дал признательные показания.

Ведется досудебное расследование по статье 190 УК РК “Мошенничество”. Полицейские установили причастность злоумышленника к еще двум аналогичным преступлениям.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи