Опубликовано: 770

Аэропорт Уральска на лето прекратит работу в дневное время

Аэропорт Уральска на лето прекратит работу в дневное время

1 мая в международном аэропорту Уральска начнется второй этап реконструкции искусственной взлетно-посадочной полосы.

Аэропорт Уральска не будет работать в дневное время в течение четырех месяцев, передает портал "Мой город".

Сообщается, что авиакассы уже рассылают своим клиентам информацию о прекращении полетов с 1 мая по 31 августа 2015 года в светлое время суток. В этот период пройдет второй этап реконструкции взлетно-посадочной полосы. При этом, с 1 сентября по 15 октября аэропорт будет закрыт полностью, а с 16 по 31 октября он снова не будет работать в светлое время суток.

"С 1 мая аэропорт будет закрыт на второй этап реконструкции, – рассказал заместитель акима ЗКО Марат Каримов. – Аэропорт будет принимать воздушные суда с 7 до 9 часов утра и с 19 до 21 часа по местному времени".

"Все полеты авикомпаниями "Бек Эйр" и "Эйр Астана" будут осуществляться. С авиакомпаниями все вопросы согласованы", – заверил он.

Напомним, 3 ноября 2014 года после первого этапа реконструкции искусственной взлетно-посадочной полосы открылся международный аэропорт "Орал". По плану второй этап продолжится с апреля нынешнего года. До конца этого года будет реконструирована рулежная дорожка, стоянка, взлетно-посадочная полоса будет удлинена на 400 метров, и расширена на 3 метра. Кроме того, здесь будет построена аварийная станция и трансформаторная подстанция.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи