Опубликовано: 800

Аэропорт Уральска будет обслуживать современные типы воздушных судов

Аэропорт Уральска будет обслуживать современные типы воздушных судов

Женис Касымбек провел совещание относительно хода реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта г. Уральск.

Ожидается, что уже в следующем году состояние искусственной взлетно-посадочной полосы в Уральске будет соответствовать требованиям норм безопасности и позволит аэропорту обслуживать современные типы воздушных судов, сообщает пресс-служба МИР РК.

На совещании присутствовал аким ЗКО, подрядчики и авторы проекта реконструкции, руководства аэропорта и организации по техническому надзору.

Заслушав выступления участников, первый вице-министр по инвестициям и развитию РК Женис Касымбек поручил собравшимся организовать надлежащий контроль за ходом выполнения работ, тщательно следить за качеством применяемых материалов и обеспечить их соответствие всем техническим требованиям.

Кроме того, была отмечена необходимость соблюдения требований проектной документации и выполнения работ по утвержденному графику.

Как известно, из-за слабой несущей способности ВПП аэропорт Уральска ранее был не способен принимать тяжеловесные самолеты и, как следствие, вынужден был сокращать количество рейсов. Реконструкция ВПП аэропорта, которая по плану завершится в следующем году, позволит ему обслуживать современные типы воздушных судов большей емкости.

Напомним, что в рамках поручения Главы государства за последние 10 лет в Казахстане произведена реконструкция ВПП в 13 крупных аэропортах. Планируется, что реконструкция ВПП оставшихся 5 аэропортов будет завершена в 2018 году.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи