Об этом сообщает Казинформ.
Аким Жамбылской области Канат Бозумбаев отметил, что через территорию области осуществляется транспортировка грузов по железной и автомобильной дорогам в страны Центральной Азии, Кавказа, России, Китая, и развитая транспортная логистика в регионе наряду с удобным географическим расположением, широким рынком сбыта и наличием значительных сельхозугодий дают хорошую возможность для инвестиций и открытия бизнеса.
«Для развития грузовых авиаперевозок государство вместе с частной компанией «СКАТ» весной 2013 года начинает реконструкцию взлётно-посадочной полосы и строительство грузового терминала в аэропорту города Тараз», — сказал Бозумбаев.
Организаторы форума — акимат Жамбылской области и СПК «Тараз». Форум проходит во Дворце молодежи имени Марса Уркумбаева и является вторым инвестиционным форумом в регионе, ставящим целью привлечение инвестиций в область. Событие поддержали НДП «Нур Отан» и Министерство индустрии и новых технологий РК.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
В Алматы изымут участок под строительство подстанции
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 57 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Борьба с комарами и мошками: первый тур дезинсекционных работ стартовал в Астане
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Сбытчика наркотиков с десятками свертков задержали в Шымкенте
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина