Опубликовано: 100

Адвокаты вокалиста Rammstein предприняли меры против петиции

Адвокаты вокалиста Rammstein предприняли меры против петиции

За несколько дней до концертов Rammstein в Берлине адвокаты Тилля Линдеманна предприняли юридические меры против петиции, призывающей отменить мероприятия из-за обвинений в адрес фронтмена группы.

От инициаторов петиции на интернет-платформе Campact, которые выступают за отмену концертов группы в Берлине, адвокаты Тилля Линдеманна требуют воздержаться от совершения определенных действий, сообщает Deutsche Welle.

Адвокаты из юридической конторы Schertz-Bergmann направили инициаторам петиции письмо с требованием не использовать определенные фразы в петиции. Как сообщает берлинская газета Der Tagesspiegel, в письме говорится, что петиция содержит ложные и клеветнические утверждения о Линдеманне. Для тех, кто подписал петицию, фронтмен группы уже назван преступником вопреки тому, что на него в правовом государстве, которым является Германия, до судебного вердикта распространяется презумпция невиновности.

Петиция "Не давать сцену Rammstein" призывает к отмене концертов в берлинском Олимпийском стадионе. Она собрала уже более 71 000 подписей. Ее авторы считают, что пока обвинения в адрес Тилля Линдемана в сексуальном насилии не расследованы, концерты Rammstein не являются безопасным местом для девушек и женщин.

В онлайн-петиции, например, стоит буквально следующее: "Злоупотребление властью и патриархальные структуры в СМИ и индустрии культуры - не единичные случаи. Мы верим жертвам сексуального насилия - всегда и везде!" Инициатор петиции завершает ее словами: "Концерты Rammstein должны быть отменены! Берлин не должен стать местом сексуальных домогательств! Мы не чествуем преступников!"

Надо отметить, что аналогичные требования адвокаты музыканта ранее выдвинули в адрес 21-летней Kayla Shyx, опубликовавшей на своем канале в YouTube видео, в котором актриса-любительница рассказала об одной из вечеринок с Rammstein после концерта 4 июня 2022 года в Берлине. Как сообщалось в заявлении адвокатов, опубликованном 26 июля 2023 года, было достигнуто согласие в том, что девушка воздержится от совершения определенных действий по двум пунктам. О каких именно пунктах шла речь, не уточнялось.

По ее словам, их с подругой пригласила на празднование директор Rammstein по кастингу Алена М. Девушки согласились, но вместо обещанного приема со знаменитостями они оказались в комнате с черными кожаными диванами и большим холодильником.

Организаторы петиции и представители Campact уже заявили о том, что не пойдут на требования адвокатской конторы:

"Мы поддерживаем инициатора петиции и ее требования", - пишет Феликс Колб, управляющий директор Campact, в заявлении, опубликованном в понедельник, 10 июля, под петицией. "Мы считаем своим долгом поддержать смелых людей, которые публично высказались по поводу инцидентов на концертах Rammstein и требуют последствий и разбирательств".

Ранее немецкие СМИ сообщали о том, что несколько женщин обвинили вокалиста Rammstein Тилля Линдеманна в сексуальных домогательствах и опубликовали свои истории в социальных сетях. Всплеск обвинений возник после того, как молодая ирландка Шелби Линн впервые рассказала о своей истории на вечеринке после концерта в Вильнюсе.

На данный момент Берлинская прокуратура ведет расследование. Расследование в Вильнюсе было прекращено. По версии адвокатов музыканта, в берлинскую полицию заявления были направлены не от лица жертв сексуального насилия, а от третьих лиц, заявления которых базируются на сообщениях СМИ и социальных сетей.

После того, как об обвинениях стало известно широкой общественности, в Германии запретили так называемый нулевой ряд на концертах группы. Именно в этой зоне женщин, по сообщениям в социальных сетях и публикациям в СМИ, выбирали и приглашали на закулисные вечеринки для встреч с фронтменом группы Линдеманном.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи